Новости и события » Общество » ФСС: вернувшиеся из-за границы смогут оформить больничный лист онлайн

ФСС: вернувшиеся из-за границы смогут оформить больничный лист онлайн

Оформить больничный после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно без посещения врача, избежав нарушения карантина. Об этом сообщает Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования.

"Достаточно подать заявление в личном кабинете на сайте Фонда социального страхования и представить фото документов, подтверждающих выезд. Заявление на оформление больничного можно подать как на себя, так и на совместно проживающих работающих граждан.

Соответствующее постановление Правительства РФ было опубликовано 20 марта. Новый временный порядок выдачи листков нетрудоспособности должен помочь снизить риски распространения заболевания.

Больничный, выданный в связи с карантином, оплачивается не после его закрытия, а частями. Первая выплата поступит после семь календарных (пять рабочих) дней нахождения на больничном, а вторая - после закрытия листка нетрудоспособности. При этом источником средств будет фонд ФСС, а не бюджет работодателя", - говорится в сообщении саратовского реготделения ФСС РФ.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. Саратовские налоговики создали центр мониторинга

УФНС по Саратовской области сообщает о создании регионального ситуационного центра

сегодня 16:25 199

Коллектив ГАУЗ "Энгельсская городская клиническая больница №1"

сегодня 15:59 1841 8

Коронавирус. Анализы саратовцев будут перепроверять в Противочумном центре Москвы

Федеральный Роспотребнадзор принял решение об изменении схемы подтверждения

сегодня 14:46 1739 19


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх