Новости и события » Общество » Продавец ответит по уголовной статье за подкуп полицейского в Кузбассе

Продавец ответит по уголовной статье за подкуп полицейского в Кузбассе

Продавец ответит по уголовной статье за подкуп полицейского в Кузбассе

В Кузбассе продавец попытался подкупить полицейского, чтобы избежать ответственности за нарушение правил торговли. Теперь ему предстоит ответить по уголовной статье.

Инцидент произошел в Осинниках в феврале 2020 года. При проверке одной из торговых точек участковый уполномоченный установил, что у части товара отсутствует необходимая документация.

- Продавец предложил стражу порядка сделку, согласно которой полицейский не стал бы оформлять протокол на нелегальный товар за денежное вознаграждение, - сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

В подтверждение своих намерений продавец передал правоохранителю 10 000 рублей. Однако сотрудник полиции отказался от взятки и вызвал следственную группу.

В результате в отношении 30-летнего горожанина было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ "Покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей". Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх