Новости и события » Общество » Коронавирус. С завтрашнего дня в России прекращают работу все кинотеатры

Коронавирус. С завтрашнего дня в России прекращают работу все кинотеатры

Министерство культуры РФ рекомендует всем кинотеатрам страны приостановить функционирование для посетителей с завтрашнего дня.

Как информирует официальный сайт ведомства, соответствующий приказ подписан министром культуры РФ Ольгой Любимовой и доведен до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления в сфере культуры.

В документе отмечается, что меры санитарно-эпидемиологической безопасности вводятся в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Ранее Минкультуры России ввело аналогичные ограничения в отношении подведомственных учреждений - музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций исполнительских искусств, а также организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов.

С 19 марта 2020 года режим повышенной готовности из-за коронавируса, предполагающий отмену культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, а также перевод образовательных учреждений на удаленный режим работы, введен во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Коронавирус: от Китая до Саратова Зараженная коронавирусом женщина прибыла в Саратов 13 марта, назван номер авиарейса

Назван номер рейса, которым прибыла в Саратов зараженная коронавирусом

сегодня 20:57 827 4

Коронавирус. Кинотеатрам рекомендовали не собирать больше 50 зрителей

Саратовским кинотеатрам рекомендовано не продавать больше 50 билетов на один сеанс.

21 марта 14:13 8224 134

Покупателей в гипермаркетах Саратова стали успокаивать по громкой связи

В гипермаркетах известных брендов, расположенных в Саратове, используют новый

21 марта 13:27 21155 117


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх