Новости и события » Общество » Русла малых рек расчищают в Барнауле в преддверии паводка

Русла малых рек расчищают в Барнауле в преддверии паводка

Русла малых рек расчищают в Барнауле в преддверии паводка

Работы по расчистке рек и водостоков проводится в Барнауле для минимизации последствий предстоящего паводка.

На данный момент подрядными организациями проводятся работы на реке Пивоварка. Как сообщает городская администрация, работы по восстановлению водопропускной способности русла естественного водостока прошли по ул. Енисейской от дома №47 до дома №61б.

На участке расчистили русло, вывезли мусор, провели вырубку деревьев и кустарников. Также провели уплотнение грунта, отсыпку щебнем и монтаж водопропускных труб,

Кроме того, очищены от снега и наледи русло р.Пивоварки в границах от ул.Юрина до пр-кта Коммунаров.

В мэрии подчеркнули, что были расчищены открытые ливневые коллекторы и русло ручья от ул.Малахова до ул.Сельскохозяйственная и от заправочной станции по ул.Малахова,149а до ул.Енисейской.

В районах города созданы аварийные бригады по проведению откачки и водоотведению талых и паводковых вод по заявкам населения и организаций. Так, с 14 марта введено круглосуточное дежурство таких бригад в Октябрьском и Центральном районах города. Всего отработано 19 заявок от населения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх