Новости и события » Здоровье » США находится на третьем месте по количеству заразившихся коронавирусом

США находится на третьем месте по количеству заразившихся коронавирусом

США находится на третьем месте по количеству заразившихся коронавирусом

Соединенные Штаты Америки находятся на третьем месте по количеству зараженных коронавирусной инфекцией, сообщает РБК.

Число заболевших в стране, по данным университета Джона Хопкинса, достигло 26 138 человек. Больше всего инфицированных в Нью-Йорке - 12,3 тысячи человек. На второе место вышел Вашингтон, где подтверждено 1793 случая. На третьем месте - Калифорния. Там количество заболевших составляет 1407 человек.

Общее количество смертей от коронавируса в США составляет 323. В Вашингтоне погибло 94 человека, 75 - в Нью-Йорке и 25 - в Калифорнии. 176 человек выздоровели.

По данным на 16 марта, в США было зарегистрировано 3,5 тысячи случаев заражения. За шесть дней их количество выросло более, чем в семь раз.

С 13 марта в стране введено чрезвычайное положение. В качестве меры по борьбе с распространением коронавируса был введен запрет на въезд иностранцев в страну.

По последним данным, по всему миру количество зараженных коронавирусом превысило 300 тысяч человек, из них более 13 тысяч летальных исходов. В России число заболевших достигает 306 человек, в том числе девять случаев зарегистрировано в Екатеринбурге.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх