Новости и события » Общество » The National Interest нашел единственный недостаток в российском бомбардировщике

The National Interest нашел единственный недостаток в российском бомбардировщике

The National Interest озаботился поисками недостатков в российском бомбардировщике Ту-160. И нашел единственный. Это, по мнению издания, отсутствие стелс-технологий. И причиной ее отсутствия назвало ее дороговизну и сложность разработки.

Обозреватель журнала Калеб Ларсон заявил, что у "Белого лебедя" практически отсутствуют конструктивные недочеты. По мнению автора статьи, Ту-160 - самый большой, быстрый и тяжелый бомбардировщик из когда-либо построенных. Автор отметил также его колоссальную грузоподъемность и способность нести ядерное вооружение.

Понравилось Ларсону и белое светоотражающее покрытие бомбардировщика, которое и дало ему красивое название. Оно не только выразительно эстетически, но и позволяет частично защищать экипаж орт тепловой энергии ядерного взрыва.

Отметил автор и переменную стреловидность крыла. Она обеспечивает самолету лучшую маневренность на сверхзвуковых и низких скоростях.

Бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 принят на вооружение в 1987 году. На нем установлено 46 мировых рекордов. 18 самолетов этой серии используется сейчас в российской армии.

Как сообщает РБК, ракетоносцы до конца 2020 года планируется оснастить гиперзвуковыми ракетами "Кинжал".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх