Новости и события » Общество » В компании Essity озадачены ростом спроса на туалетную бумагу Zeva на 40%

В компании Essity озадачены ростом спроса на туалетную бумагу Zeva на 40%

В компании Essity озадачены ростом спроса на туалетную бумагу Zeva на 40%

Производителю туалетной бумаги Zeva не хватает производственных мощностей, чтобы удовлетворить возросший на 40% спрос на изделие. Поэтому в компании Essity озадачены изменением рыночной ситуации.

Маркетологи фирмы прогнозируют снижение спроса на туалетную бумагу в апреле 2020 года. По мнению экспертов, к этому времени потребители сделают необходимые запасы и ажиотаж спадет. Подобных тенденций ожидают и в ресторанном бизнесе. На сегодня отели заказывают больше туалетной бумаги, чем обычно. Связано это с распространением коронавируса. Изменение ситуации ожидается в том числе по причине перевода сотрудников предприятий на удаленный режим работы. Аналитики компании Essity готовятся к снижению спроса на свою продукцию в апреле на 20% из-за прекращения функционирования коммерческого сектора и общественных заведений. Стабильности ожидают лишь от пищевой промышленности.

Отметим, пандемия коронавируса привела к росту спроса на туалетную бумагу в разных регионах Земли. В некоторых странах злоумышленники даже начали красть это изделие. Например, в Северной Каролине в США полицейские задержали фургон с 8,1 тысячи кг туалетной бумаги, полученной обманным путем. В американском штате Орегон участились звонки в службы спасения с жалобой о нехватке этого изделия. В России тоже зафиксирован рост спроса на туалетную бумагу, а также гречку и макароны. Вместе с тем, пресс-секретарь АКОРТ Илья Власенко заявил, что страна обеспечена продовольствием на восемь недель вперед. Таким образом, нет смысла впадать в панику.

Кроме того, в американском интернет-магазине Etsy появилась советская туалетная бумага, производимая в 70-х годах XX века. Товар оценили в $18,65.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх