Новости и события » Общество » Кузбасский подросток обокрал брата, чтобы сходить в кафе

Кузбасский подросток обокрал брата, чтобы сходить в кафе

Кузбасский подросток обокрал брата, чтобы сходить в кафе

Житель Междуреченска получил банковское уведомление о списании с его счета 35 000 рублей. После обращения в полицию выяснилось, что к хищению причастен 18-летний родственник пострадавшего.

В Междуреченске завершено расследование хищения крупной суммы денег с помощью электронного устройства. Как стало известно, у 23-летнего местного жителя из телефона пропала сим-карта, номер которой был подключен к мобильному банку, а позже с его счета были списаны 35 000 рублей.

- Подозреваемым оказался ранее судимый 18-летний родной брат потерпевшего, проживающий с ним в одной квартире, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Молодой человек пояснил, что брат не давал ему денег на развлечения, и он придумал как получить доступ к банковскому счету родственника. По его словам, все украденные деньги он истратил на кафе и ставки на спортивные мероприятия.

За кражу у родного брата юному рецидивисту грозит до шести лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх