Новости и события » Здоровье » Диетолог Минздрава посоветовал россиянам меньше есть при изоляции

Диетолог Минздрава посоветовал россиянам меньше есть при изоляции

Диетолог Минздрава посоветовал россиянам меньше есть при изоляции

Россияне, находящиеся на самоизоляции или отправленные на удаленную работу на фоне распространения коронавируса, рискуют набрать лишний вес. Об этом заявил главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян.

По словам Виктора Тутельяна, россияне могут набрать лишний вес, находясь на самоизоляции или работая удаленно. В связи с этим трудящимся дома он посоветовал сократить суточный рацион на 200? 300 килокалорий. Такое количество энергетической ценности содержится, например, в бутерброде с колбасой или в двойной порции салата с майонезом.

Он объяснял, что главной опасностью для фигуры в этот период является снижение физической активности, так как из-за необходимости ежедневно присутствовать в офисе человек хотя бы немного ходит пешком. Особенно это касается тех, кто любит переедать от скуки.

Лучше всего, по мнению специалиста, отказаться от жирной, сладкой, высококалорийной пищи, а также начать делать дома физические упражнения и, если есть возможность, выходить на пешие прогулки, сообщают "Известия".

?

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх