Новости и события » Общество » Тагильская природоохранная прокуратура подала апелляцию по делу о цинковом заводе

Тагильская природоохранная прокуратура подала апелляцию по делу о цинковом заводе

Тагильская природоохранная прокуратура подала апелляцию по делу о цинковом заводе

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура направила в областной суд апелляцию по делу о заводе по добыче вельц-оксид цинка из отходов металлургического производства, сообщает телекомпания «Телекон».

Напомним, ранее прокуратура через суд требовала закрыть производство ООО «ГСД-Р» на территории бывшего завода огнеупоров, так как, по версии ведомства, предприятие работает без разрешительных документов.

Однако Тагилстроевский суд отклонил иск прокуратуры. Теперь ведомство намерено обжаловать решение районного суда в вышестоящей инстанции.

По словам помощника прокурора межрайонной природоохранной прокуратуры Сергея Тюрина, сейчас ООО «ГСД-Р» передает свое имущество аффилированному лицу ООО «ГСД-РЕЦИКЛИНГ». При этом обе компании имеют один юридический и фактический адрес, учредителей и директора. Прокуратура считает, что облсуду стоит обратить на это внимание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх