Новости и события » Общество » На олимпиаде в Институте искусств СГУ школьники играли Чайковского

На олимпиаде в Институте искусств СГУ школьники играли Чайковского

В Институте искусств Саратовского государственного университета прошла олимпиада для школьников "Музыкальная сокровищница П.И. Чайковского" и конкурс творчества юных любителей искусства "Музыкальный серфинг".

Олимпиада была посвящена 180-летнему юбилею композитора.

"Музыкальный серфинг" вызвал интерес у одаренной молодежи, приславшей свои сольные исполнительские программы и видеозаписи выступлений с докладами научно-просветительской тематики.

На этот творческий конкурс участники готовили инструментальные и вокальные произведения собственного сочинения. Победителей выбирали жюри из числа преподавателей.

Каждый из участников в дальнейшем будет иметь возможность заниматься в стенах Института искусств, чтобы и дальше развить свои творческие способности. Для этого созданы все условия, ведь институт выпускает специалистов творческой и педагогической деятельности по направлениям подготовки "Педагогическое образование" (профиль "Музыка"), "История искусств", "Народная художественная культура" (профили "Руководство хореографическим любительским коллективом" и "Руководство любительским театром"), "Музыкальное искусство эстрады" (профиль "Эстрадно-джазовое пение"), "Хореографическое искусство" (профиль "Искусство современного танца").

Выпускники могут работать в учреждениях среднего и дополнительного образования, вести культурно-просветительскую работу. Специалисты в области истории искусства имеют возможность стать экспертами в различных проблемах искусства и художественного творчества, заняться публицистикой, художественным и искусствоведческим анализом произведений искусств, вести педагогическую деятельность.

Будущие бакалавры учатся организовывать концерты и выставки. В будущем они смогут развивать свою карьеру в музыкальных группах как солисты или бэк-вокалисты. При наличии организаторских способностей есть перспектива руководить творческим коллективом, стать арт-директором музыкальной группы или иного творческого коллектива.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх