Новости и события » Общество » Пытки утюгом. Облсуд счел законным смягчение обвиняемым меры пресечения

Пытки утюгом. Облсуд счел законным смягчение обвиняемым меры пресечения

Саратовский облсуд не стал пересматривать решение об изменении меры пресечения трем сотрудникам полиции, обвиняемым в пытках задержанного. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Напомним, в начале марта Октябрьский райсуд смягчил меру пресечения троим сотрудникам МО МВД России "Саратовский" Роману Бозрикову, Роману Краснюку и Алексею Стулину - с содержания под стражей на домашний арест.

По версии следствия, в ночь на 25 сентября прошлого года трое стражей порядка в отделе полиции применили насилие к мужчине (прикладывали к ягодицам раскаленный утюг), подозреваемому в хищении. Им было предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения). Потерпевшим в громком уголовном деле стал 31-летний житель поселка Соколовый.

"Потерпевшая сторона обжаловала изменение меры пресечения в апелляционном порядке, однако решение суда первой инстанции оставлено без изменений", - сообщили в пресс-службе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх