Новости и события » Общество » Алтайских учителей учат проводить уроки в прямом эфире

Алтайских учителей учат проводить уроки в прямом эфире

Алтайских учителей учат проводить уроки в прямом эфире

Министерство просвещения РФ разработало рекомендации для педагогов, как организовать дистанционное обучение. Кроме того, министр Сергей Кравцов сообщил, что все издательства, выпускающие образовательную литературу, в настоящее время открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников. Достигнута договоренность и с ведущими соцсетями страны, которые помогают организовать трансляции уроков.

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова консультирует педагогов, как перейти на дистанционное обучение:

- Мы рассказываем, как провести прямой эфир для учеников, как создавать задания и викторины на цифровых платформах, проводить уроки, - говорит заведующая цифровой лабораторией АИРО Александра Бускина.

По ее словам, учителю важно подобрать платформу, где можно делать объявления для всего класса и писать личные сообщения, задавать задания и получать ответы в электронном виде, прикреплять ссылки, видео и графические материалы, назначать сроки сдачи и не терять работы учеников.

Как сообщают в АИРО, в Алтайском крае образовательный процесс строится с использованием ресурсов Российская электронная школа (resh.edu.ru), Яндекс.Учебник (education.yandex.ru), Я-класс (www.yaklass.ru), Учи. ру (uchi.ru), Stepik (stepik.org).

Специалисты Минобрнауки Алтайского края также проводят консультации по переходу на дистанционные формы обучения. Телефон горячей линии - 8-800-200-9185.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх