Новости и события » Культура » Фильм об удивительных историях ветеранов сняли в Алтайском крае

Фильм об удивительных историях ветеранов сняли в Алтайском крае

Фильм об удивительных историях ветеранов сняли в Алтайском крае

В Алтайском крае сняли документальный фильм о судьбах ветеранов Великой Отечественной войны. Съемки проходили в Барнауле, Бийске, в селе Налобиха и в болгарском городе Пловдиве.

Киноленту продолжительностью 58 минут подготовил проект "Победа в каждом из нас" и окружной координационный центр СФО по подготовке "Волонтеров Победы" к 75-тилетию Победы. Премьера состоится 9 апреля в Барнауле.

Фильм состоит из нескольких новелл. К примеру, одна рассказывает о Надежде Мордовцевой. На сайте она до сих пор значится без вести пропавшей, но женщина жива, ей 100 лет. На войну она отправилась юной девочкой, прошла Мясной Бор, марш смерти, три года была в концлагерях.

Еще одна история - о 97-летнем Петре Щербакове. Ветеран бегает на лыжах, участвует в городских легкоатлетических забегах. Дома бегает на беговой дорожке и по 200 кругов во дворе. Отжимается, каждый день делает зарядку.

Режиссер - доцент ВГИКа, член Союза кинематографистов в Москве Светлана Музыченко.

После премьеры фильма в Барнауле его бесплатно покажут в районах края, в регионах Сибири и, возможно, на федеральном канале.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх