Новости и события » Здоровье » Названы самые полезные продукты для питания в марте

Названы самые полезные продукты для питания в марте

Названы самые полезные продукты для питания в марте

Весна требует определенных мер в питании. Диетологи довабить в свой рацион добавить в питание несколько полезных для организма продуктов.

Черемша

Черемша - это дикий чеснок. Этот продукт очень полезен для человеческого организма в марте. Он может насытить организм эфирными маслами и витаминами.

Березовый сок

Природа дарит щедрые подарки, среди них - березовый сок. Польза для женщин заключается в эффекте похудения. Продукт оказывает мочегонное действие, устраняет отеки ног. Сахар, содержащийся в напитке, не наносит вреда фигуре. Уже с середины марта березы могут начать давать сок.

Перепелиные яйца

В этом продукте содержится большое количество витаминов. Уникальный состав не даст аллергической реакции. Яйца могут снизить уровень холестерина в крови, помогут улучшить память, защититься от воспалений и инфекций.

Щавель

Растение растет на грядках уже с ранней весны. Трава содержит рекордное количество витаминов группы В, это позволяет эффективно бороться со стрессами, бессонницей, плохим настроением. Также такая добавка укрепит иммунитет и позволит предотвратить попадание вирусов в организм.

Морская капуста

Лидер по количеству содержания йода. За зиму организм испытывает неоднократную нехватку данного компонента. 100 граммов ламинарии обеспечит щитовидной железе крепкое здоровье, пишет MedikForum.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх