Новости и события » Общество » «Мы же замерзаем»: в Калининграде жителей аварийного дома оставили без отопления

«Мы же замерзаем»: в Калининграде жителей аварийного дома оставили без отопления

«Мы же замерзаем»: в Калининграде жителей аварийного дома оставили без отопления

В Калининграде жители аварийного многоквартирного дома на ул. Тихорецкой, 3, остались без отопления из-за отсутствия газа. При этом обогревателями управляющая компания призвала не пользоваться из-за изношенной электропроводки. Об этом в пятницу, 8 ноября, корреспонденту «Нового Калининграда» сообщила собственница Светлана Зарубина.

Она пояснила, что газ был отключен в сентябре после выявления утечки, однако позже выяснилось, что система изношена на 90%. Так как жители пользовались газовыми котлами, они остались без отопления.

«Мы же замерзаем, газа и отопления нет, у всех болезни вылезли, бабулька сверху совсем сдала», - заявила Светлана Зарубина.

Она также напомнила, что дом должны были расселить в 2019 году, однако власти сдвинули сроки до 2023 года. По этому поводу собственница написала обращение в Instgram губернатору Антону Алиханову. Он ответил, что поручил пообещал разобраться с ситуацией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх