Новости и события » Общество » Эксперт объяснил ажиотаж вокруг туалетной бумаги во время пандемии коронавируса

Эксперт объяснил ажиотаж вокруг туалетной бумаги во время пандемии коронавируса

Эксперт объяснил ажиотаж вокруг туалетной бумаги во время пандемии коронавируса

Влад Роднянский, являющийся социальным клиническим работником в Израиле, прокомментировал ажиотаж вокруг туалетной бумаги на фоне пандемии коронавируса. По его словам, важную роль в популярности данного товара играет психологический фактор.

«Такому ажиотажу есть несколько объяснений. Первобытный человек, который нервничал, сразу же испытывал проблемы с пищеварением. Из-за сжатия желудка ему приходилось чаще опорожняться. Не исключено, что желание быть готовым к таким проблемам является рефлексом. По еще одной теории, для большинства людей туалет является спокойным местом, времяпровождение в котором стабилизирует психику», - рассказал специалист.

Роднянский подчеркнул, что для человека очень важно совершать действия в критических ситуациях. Пассивность может привести к серьезным психологическим проблемам. Закупка в магазине позволяет «разрядиться» в стрессовых ситуациях и перестать думать о пандемии и других повседневных вопросах.

В настоящее время во всем мире отмечается повышенный спрос на туалетную бумагу, средства дезинфекции, бытовые товары, гречку, макароны и другие крупны. По мнению экспертов, ажиотаж со временем пройдет даже в случае, если ситуация с пандемией коронавируса останется на прежнем уровне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх