Новости и события » Общество » Медики назвали первые симптомы опухоли поджелудочной железы

Медики назвали первые симптомы опухоли поджелудочной железы

Поджелудочная железа является частью пищеварительной системы. Как и в случае с любым видом рака, максимальная ранняя диагностика злокачественной опухоли повышает шансы на успешное лечение.

К сожалению, рак поджелудочной железы обычно не вызывает каких-либо симптомов на первых этапах, что может затруднить постановку правильного диагноза. Однако существует несколько признаков, по которым болезнь можно отличить от других недугов, сообщает NHS.

Один из симптомов, на которые следует обратить внимание, - это боль в спине или области живота, которая часто усиливается в положении лежа. По данным Cancer Research UK, неприятные ощущения притупляются, если подняться. Обычно пациенты описывают такую боль как тупую и ноющую.

"Она может отдавать из области живота в спину", - объяснили медики.

Другими симптомами являются необъяснимая потеря веса, пожелтение кожи и белков глаз, зуд кожи, а также бледный стул. На более поздних стадиях появляется тошнота, рвота после еды, изменения в работе кишечника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх