Новости и события » Общество » Дачники Ленинского района заплатят за 73 самовольных подключения к воде

Дачники Ленинского района заплатят за 73 самовольных подключения к воде

В Ленинском районе Саратова за незаконные врезки в водопровод дачному товариществу придется заплатить 555 тысяч рублей.

В феврале в садоводческом товариществе "Мичуринец-1" поселка Дачный инспекторы ООО "КВС" выявили 73 самовольных подключения, сообщает пресс-служба компании.

При присоединении были нарушены условия договора: "Строительство водопроводных сетей и подключение к системам водоснабжения и водоотведения осуществляются только после заключения договора о подключении (технологическом присоединении) в соответствии с разработанным и согласованным в установленном порядке проектом, под надзором технических специалистов".

Помимо этого, самовольные врезки привели к снижению параметров подачи воды в жилой поселок и могут привести к нарушению режима работы насосной станции.

"Садоводческому товариществу было выдано предписание на устранение самовольных присоединений и оформления данных подключений в установленном законом порядке.

Также на СНТ "Мичуринец-1" был выставлен дополнительный счет на сумму 555 477 рублей.

Предписание на устранение самовольных присоединений в установленный срок не было выполнено, поэтому в ближайшее время будут проведены отключения данных врезок силами ООО "КВС" с выставлением товариществу "Мичуринец-1" дополнительных расходов на отключение от системы водоснабжения", - цитирует ООО "КВС" слова начальника инспекции водных ресурсов Александра Кармалеева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх