Новости и события » Общество » Кузбасские власти прокомментировали информацию о штрафах за посещение школ

Кузбасские власти прокомментировали информацию о штрафах за посещение школ

Департамент образования Кузбасса дал официальный комментарий распространяемой в Сети информации о готовящихся рейдах по образовательным учреждениям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Софья Юрьевна Балакирева (@sofya_balakireva)

17 марта родительские чаты кузбассовцев заполнились сообщениями о грядущих проверках школ и общественных мест. Родителей школьников предупреждают, что при обнаружении детей на улицах, в торговых центрах или в школах ответственным за их воспитание выпишут штраф. Напомним, школы в Кузбассе в связи с угрозой распространения коронавируса 16 марта ушли на досрочные каникулы.

Как пояснили в департаменте образования и науки Кемеровской области, распространяемая информация является недостоверной.

- Внимание! Это фейковая информация, которую распространяют неизвестные люди! Не верьте! - прокомментировала рассылку в соцсети начальник департамента образования и науки Кемеровской области Софья Балакирева.

Напомним, с 16 марта в Кемеровской области действует режим повышенной готовности в связи с выявлением коронавирусной инфекции у двоих кузбассовцев. Из-за угрозы распространения заболевания в области должны быть отменены или перенесены массовые мероприятия. Также рекомендовано ограничить число участников мероприятий, отменить которые невозможно, до 1 000 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх