Новости и события » Экономика » Минсельхоз поручил регионам создать запасы продуктов на 2 месяца

Минсельхоз поручил регионам создать запасы продуктов на 2 месяца

Минсельхоз поручил регионам создать запасы продуктов на 2 месяца

На оперативном совещании представители российских ведомств обсудили, как обеспечить устойчивое развитие экономики и социальной стабильности в условиях ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках.

Встречу провел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. В ней участвовали руководители региональных органов управления АПК и отраслевых ассоциаций, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

По словам министра, сейчас ситуация на агропродовольственном рынке страны стабильна, но меры принять все равно нужно. Поэтому был составлен план. Также в ведомстве создали оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках. Председателями стали первый замминистра Джамбулат Хатуов и замминистра Оксана Лут.

Дмитрий Патрушев поручил регионам за два дня создать такие же органы и постоянно анализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях. Регионы как минимум на два месяца должны обеспечить запасы основных категорий продовольствия. Также нужно в сжатые сроки постараться наращивать сельхозпроизводство.

Представители регионов сказали, что существенных ценовых колебаний в торговле не было, в том числе в таких значимых категориях, как макароны, консервы и крупы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх