Новости и события » Культура » Мюзикл «Кошки» получил премию «Золотая малина» в качестве худшего фильма

Мюзикл «Кошки» получил премию «Золотая малина» в качестве худшего фильма

Мюзикл «Кошки» получил премию «Золотая малина» в качестве худшего фильма

Мюзикл «Кошки» была награжден главным призом кинематографической премии «Золотая малина» и признан худшим фильмом. Работа, снятая под руководством Тома Хупера, оказалась лидером антирейтинга.

За аналогичный титул в рамках премии боролись картины «Рэмбо: Последняя кровь», «Фанат», «Мэдея на похоронах», а также «Призраки Шэрон Тейт». В итоге именно Хупера признали «Худшим режиссером». Джона Траволта наградили призами в качестве худшего актера за участие в съемках «Фаната» и ленты «Бок о бок». Он сумел обойти Сильвестра Сталлоне, Мэттью Макконахи, Дэвида Харбора, а также Джеймса Франко. Худшей актрисой была признана Хилари Дафф за исполнение роли «Призраки Шэрон Тейт».

«Золотую малину» вручают с 1980-го. Изначально 700 человек подбирают список номинантов. Для антирейтинга подбираются картины, которые были выпущены в течение года для кинотеатров США либо Канаде. Награда представляется худшим либо сомнительным работам в области кинематографа. Статуэтка выполнена из пластика в форме малины. При этом ее цена не должна превышать $5.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх