Новости и события » Общество » Саратовец отделался условным сроком за интим с 15-летней девочкой и кражи

Саратовец отделался условным сроком за интим с 15-летней девочкой и кражи

Жителя Вольска Саратовской области признали виновным в сексуальной связи с несовершеннолетней и двух кражах. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, в течение мая 2019 года 20-летний житель Вольска неоднократно совершал половое сношение с 15-летней девочкой. Об их отношениях стало известно при обращении несовершеннолетней в медицинское учреждение.

Кроме того, в ночь с 17 на 18 октября на улице Талалихина он же вскрыл отверткой припаркованный легковой автомобиль и похитил мобильный телефон за 18 000 рублей - позже телефон изъяли у подруги злоумышленника.

А в ночь с 15 на 16 ноября парень вновь вскрыл тот же легковой автомобиль. В этот раз украл аккумулятор стоимостью 3080 рублей. В ходе предварительного следствия АКБ был обнаружен у обвиняемого по месту жительства.

Телефон и аккумулятор возвращены владельцу.

Молодому человеку было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и трем эпизодам по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста). Свою вину он признал полностью.

Суд назначил ему два года условно с испытательным сроком два года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх