Новости и события » Культура » Барнаулец спел песню на программе «Ну-ка, все вместе!» на «России-1»

Барнаулец спел песню на программе «Ну-ка, все вместе!» на «России-1»

Барнаулец спел песню на программе «Ну-ка, все вместе!» на «России-1»

Парень из Барнаула под гитару исполнил песню в программе "Ну-ка, все вместе!" на телеканале "Россия-1".

На конкурсе выступление участников оценивает жюри из 100 человек. В сотню входят певцы, композиторы, продюсеры, преподаватели вокальных вузов, блогеры и просто представители разных профессий, которые отлично разбираются в музыке и хорошо поют. Председателем жюри является Сергей Лазарев.

В каждом выпуске соревнуются 10 исполнителей. Если конкурсант понравится члену жюри, последний должен встать и начать подпевать исполнителю. Побеждает тот, кому подпело наибольшее число человек. Победитель шоу получит кубок проекта и 1 млн рублей.

24-летний Евгений Трофимов из Барнаула сначала исполнил песню Владимира Высоцкого "Дом хрустальный". Во время выступления он набрал 73 балла - столько людей его поддержали.

Певец и композитор, участник дуэта "Непара" Александр Шоуа подчеркнул: то, что он услышал, не было тем, что написал автор - ни секунды. Но он увидел в Евгении "что-то большее, чем плохое повторение песни великого человека, скажем так, мраморной плиты". В этом исполнении он увидел "современную рок-музыку". По его мнению, у барнаульца большое будущее в этом направлении.

"Я увидел огромный потенциал, - сказал Сергей Лазарев. - Вы многое можете на сцене и вокально. Спасибо вам за этот выбор. Он был абсолютно не конкурсный, Это был вызов, риск. Как видите, он оправдал себя: вы получили большие баллы, потому что здесь сидят профессионалы, которые могут смотреть дальше".

Среди тех, кто не встал, была певица Юлия Коган. Она сказала, что очень любит Высоцкого, но такое прочтение ей не понравилось абсолютно, хотя, по ее словам, талант у парня есть.

В итоге барнаулец занял второе место в тройке лидеров. Тот, кто на первом месте, автоматически проходит в финал. Остальные двое должны выступить повторно: кто набирает меньше баллов, тот вылетает. Молодой человек исполнил песню "Тут и там", и многим очень понравилась, но для выхода в финал ему не хватило одного балла.

"То, что ты делаешь с песнями и с гитарой, я уверен, найдет отклик у миллионов людей, - сказал в конце ведущий и певец Николай Басков. - У тебя неординарный голос, запоминающийся тембр. В тебе есть какая-то простота, интеллигентность и в то же время харизма прямо зашкаливает. Тебя один раз увидишь и все, и не забудешь, как Николая Баскова".




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх