Новости и события » Общество » Число выздоровевших от "короны" в Италии больше, чем умерших

Число выздоровевших от "короны" в Италии больше, чем умерших

Только за сутки в Италии, лишь недавно бывшей туристической Меккой не только Европы, но и мира, от коронавируса скончались 175 человек. Еще сутками ранее таких было 250. И общее число умерших от новой инфекции на Апеннинах равно 1141.

Но есть и хорошая новость - число выздоровевших за те же последние сутки выросло на треть - на 527 человек. И всего в стране 1966 избавившихся от болезни. И то, что их больше, чем погибших от нее, внушает оптимизм.

Правительство Италии приказало всем сидеть дома и не перемещаться в другие города. В интернете гуляют видео, как позитивные итальянцы устраивают концерты на домашней утвари прямо на балконах.

Между тем, клинический психолог и аддиктолог Михаил Хорс объяснил, почему русские меньше боятся пресловутого вируса, чем представители других стран. Объяснение на поверхности - русские люди больше закалены неурядицами, среди которых коронавирус - далеко не самая страшная.

Он считает, что русские вообще боятся меньше. У них опыт. А вот молодежь, даже наша, больше боится коронавируса, чем более старшее поколение. Потому что выросла без ограничений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх