Новости и события » Происшествия » Двое кузбассовцев похитили из магазина более 10 кг мясных деликатесов

Двое кузбассовцев похитили из магазина более 10 кг мясных деликатесов

Двое кузбассовцев похитили из магазина более 10 кг мясных деликатесов

Накануне вечером сотрудники продуктового магазина в Новокузнецке заметили, как двое парней в мясном отделе прячут товары под одежду, но не смогли ни помешать этому, ни заставить приятелей оплатить товар. На помощь пришли бойцы Росгвардии.

Охрана новокузнецкого магазина не сумела справиться с двумя парнями 19 и 17 лет. Молодые люди набрали дорогостоящих мясных деликатесов и пронесли их под одеждой мимо кассы. Охранники попытались задержать шопперов, но парни разбежались в разные стороны и скрылись. Тогда сотрудники гипермаркета обратились за помощью к правоохранителям.

- К поиску приступили два экипажа Росгвардии и по горячим следам задержали злоумышленников, - сообщает пресс-служба УФС войск национальной гвардии.

Выяснилось, что похитители вынесли более 10 килограммов мясных деликатесов общей стоимостью около 6 000 рублей. Причем 17-летний похититель еды уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Росгвардейцы передали задержанных полиции для дальнейшего разбирательства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх