Новости и события » Общество » Полиция возбудила уголовное дело после гибели троих человек в ДТП под Нижним Тагилом

Полиция возбудила уголовное дело после гибели троих человек в ДТП под Нижним Тагилом

Полиция возбудила уголовное дело после гибели троих человек в ДТП под Нижним Тагилом

После смертельного ДТП под Нижним Тагилом, в результате которого скончались трое человек, возбуждено уголовно дело, сообщает ИА «Все Новости».

Полицией инициировано предварительное следствие по части 5 статьи 164 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Назначено проведение экспертиз, а также будут опрошены очевидцы. На данный момент дело не имеет фигуранта.

По данным ГИБДД, утром 29 февраля микроавтобус Fiat с шестью пассажирами направлялся в Туринск. На 59-м километре трассы у тягача North Benz, двигавшегося по встречной полосе, занесло прицеп. В результате произошло столкновение. Три человека погибли, еще несколько, в том числе и дети, были доставлены в медицинские учреждения.

После ДТП сотрудниками ГИБДД и прокуратуры был проведен осмотр участка дороги. В результате выявлены нарушения - наличие выбоин, отсутствие или плохое нанесение разметки. Гениректору «Свердловскавтодора» Владимиру Тюменцеву было вынесено представление об устранении нарушений в течение месяца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх