Новости и события » Общество » Вот и лето прошло: после аномального тепла в России ожидается резкое похолодание

Вот и лето прошло: после аномального тепла в России ожидается резкое похолодание

Вот и лето прошло: после аномального тепла в России ожидается резкое похолодание. Уже на следующей неделе синоптики прогнозируют понижение температуры в центральной России. А пока будет плюс, хоть и не такой комфортный, как ранее.

Северный антициклон принесет в ночь на 9 ноября -1 в Москве. Днем в столице ожидается 3-8 со знаком +. Как сообщила РБК главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова, погода идет волнами. Сейчас ожидается прохладный период, хотя и выше климатической нормы. Но следующая "теплая" волна не за горами - в воскресенье в Москве ожидается +10. Однако, тепло, простояв два дня, уступит место холоду уже с 12 ноября.

Теплая погода на европейской части России вызвана субтропическими воздушными массами. В Волгограде, например, столбики показывают летние +19. Пятого ноября в Москве установлен абсолютный температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений +10,6.

Ранее синоптики обещали россиянам "розовую" зиму.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх