Новости и события » Культура » Обманувший Пугачеву на миллионы долларов банкир вышел на свободу из "Бутырки"

Обманувший Пугачеву на миллионы долларов банкир вышел на свободу из "Бутырки"

Обманувший Пугачеву на миллионы долларов банкир вышел на свободу из "Бутырки"

Стало известно об освобождении банкира, который в середине нулевых взял у Примадонны российской эстрады шесть миллионов долларов, но так и не вернул их.

Причиной освобождения мужчины стало то, что меру пресечения в виде ареста в следственном изоляторе "Бутырка" отменили. Это произошло накануне. Адвокаты банкира и сам россиянин не комментировали ситуацию.

Известно, что мужчина являлся владельцем банка. Его объявили в международный розыск пять лет назад, а в 2017-м он по решению суда был заочно арестован по обвинениям в растрате в особо крупном размере.

Тогда, по версии следствия, банк гражданина выдал более 38 миллионов рублей в кредит множеству фирм-однодневок: они были аффилированы с ним, что привело к краху банка. В итоге иски агентства по страхованию вкладов оказались значительно больше - 826 миллионов рублей.

Кроме этого, обвиняемый в 2000 году взял у российской певицы Аллы Пугачевы в долг шесть миллионов долларов. По итогу он так и не вернул средства, в связи с чем адвокаты певицы обратились в суд. Имущество банкира было арестовано и реализовано.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх