Новости и события » Общество » В космосе? Петрозаводский фотограф снял на видео "тайную жизнь" карельской плотвы

В космосе? Петрозаводский фотограф снял на видео "тайную жизнь" карельской плотвы

В космосе? Петрозаводский фотограф снял на видео "тайную жизнь" карельской плотвы

Игорь Подгорный продолжает удивлять жителей республики не только красивыми фотографиями необычных явлений природы, но и видеороликами.

Недавно мы восхищались его ледяными "вулканами", а в этот раз будем наблюдать за рыбками. Новое видео на своей странице в "ВК" и на youtube-канале Игорь Подгорный прокомментировал так:

Как говорится, опустил камеру в лунку, и вот что из этого вышло... Карельская плотва живет в космосе, смотрите сами!"

А мы только напомним, что по количеству особей плотва занимает первое место в водоемах, составляя самую многочисленную породу рыб. Она любит чистую воду и избегает илистых озер и прудов. Плотва любит тихую и спокойную воду, легко приспосабливается к условиям питания, чем в большей степени и объясняется ее широкое распространение.

В водоемах плотва держится сравнительно глубоко, особенно в жару. На зиму она уходит в глубокие ямы, а в период оттепели поднимается к поверхности воды и выходит на мелкие места, придерживаясь береговой зоны.

Цвет тела, плавников и глаз этой рыбы подлежит бесчисленным изменениям, которые зависят от возраста, состава воды и других условий обитания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх