Новости и события » Здоровье » Татьяна Голикова назвала ситуацию с коронавирусом слишком раздутой

Татьяна Голикова назвала ситуацию с коронавирусом слишком раздутой

Татьяна Голикова назвала ситуацию с коронавирусом слишком раздутой

Татьяна Голикова заявила, что масштабы распространения коронавируса сильно преувеличены. Кроме этого, она и другие чиновники рассказали о своих методах защиты от инфекции.

По словам экс-министра здравоохранения Татьяны Голиковой, если бы распространялся не коронавирус, а сезонный грипп, проводились бы те же самые мероприятия по его ликвидации. Также она отметила эффективность введенных мер безопасности, несмотря на то что они подвергались жесткой критике ранее, и поделилась своими методами защиты от инфекции. Чиновница отметила, что всегда использует дезинфицирующие средства для рук. Советами поделились Анатолий Силуанов, который старается мыть руки чаще, и Алексей Кудрин, носящий защитную маску.

На данный момент на территории Российской Федерации зарегистрировано 14 случаев заболевания коронавирусом. На карантине остаются трое граждан России, которых эвакуировали ранее с лайнера Diamond Princess.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх