Новости и события » Общество » Флорист открыла секрет, как дольше радоваться цветам после 8 Марта

Флорист открыла секрет, как дольше радоваться цветам после 8 Марта

Флорист открыла секрет, как дольше радоваться цветам после 8 Марта

Креативный директор дома цветочной моды Марина Запорожец рассказала, что нужно делать, чтобы подаренный на 8 Марта букет радовал глаз дольше. Перечень советов пригодится представительницам слабого пола, которые сегодня в честь праздника получили такой презент.

По словам флориста, для продления жизни цветам нужно правильно подрезать стебли, а именно используя нож, а не ножницы. Следующее, что рекомендует Марина Запорожец, следить за чистотой вазы. В грязном сосуде букет быстро завянет. Что касается воды, менять ее нужно ежедневно. Также не следует добавлять в нее разные специальные средства. Помимо этого, специалист сообщила, что цветы лучше ставить в прохладном месте, так как тепло они не любят.

В честь Международного женского дня сотрудники автономной некоммерческой организации «Российская система качества» составили перечень советов мужчинам, как правильно выбрать цветы. Специалисты заметили, что лучше собрать букет из открытых цветов и разбавить их бутонами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх