Новости и события » Происшествия » Алтайские спасатели рассказали, почему опасно выходить на весенний лед

Алтайские спасатели рассказали, почему опасно выходить на весенний лед

Алтайские спасатели рассказали, почему опасно выходить на весенний лед

Сотрудники МЧС продолжают активную работу по профилактике происшествий на льду водоемов в Алтайском крае.

Накануне инспекторы провели очередное патрулирование в Бийске. Жителям прибрежной зоны объяснили, какая опасность их ждет на тонком весеннем льду, о том как оказать помощь утопающему, участникам мероприятия раздали тематические памятки.

Как сообщает пресс-служба МЧС по региону, в Камне-на-Оби прошли соревнования по рыбной ловле на реке Обь в районе железнодорожного моста. Инспекторы проверили состояние ледяного покрова, также был проведен инструктаж с участниками соревнований. В результате состязания среди рыболовов прошли организованно, без происшествий.

В ведомстве подчеркнули, что отсутствие продолжительных морозов не способствовали усилению прочности ледового покрова. "Сильные снегопады, укрывшие водоемы снежной "шубой", также препятствовали образованию прочного льда, ледовые переправы открыть в этом году не везде удалось", - говорится в сообщении МЧС.

В МЧС России по Алтайскому краю напоминают, что движение по замерзшему водоему опасно для жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх