Новости и события » Общество » ФБР США использовало Высоцкого в рекламе, его сын назвал это бестактностью

ФБР США использовало Высоцкого в рекламе, его сын назвал это бестактностью

Глупостью, свинством и бестактностью назвал сын Владимира Высоцкого Никита использование образа Глеба Жиглова в рекламе ФБР США. Он заявил, что необходимо будет обозначить свою позицию, будет ли это через суд, пока неизвестно.

На вопрос телеканала "Звезда" о том, какую цель преследовала служба, Высоцкий -младший ответил: чтобы привлечь внимание. И никакого, по его мнению, политического подтекста нет. Есть русские. Кого любят? Высоцкого. Давайте наклеим.

Ранее в качестве собственной рекламы в Фейсбуке федеральное бюро расследований США в качестве собственной рекламы на русском языке с призывом к сотрудничеству опубликовало фото-кадр Глеба Жиглова в исполнении Владимира Высоцкого из фильма "Место встречи изменить нельзя".

Подпись под рекламным постом гласила "Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого". При нажатии на рекламу пользователь переходит на страницу отделения контрразведки. Там-то и опубликовано объявление на русском и английском с призывом делиться информацией, важной для обеспечения безопасности США.

Знание ФБР советской и российской классики впечатляет. Однако, Никита Высоцкий, комментируя случившееся, заявил, что образ Высоцкого или Жеглова никак не ассоциируется с людьми, которые склонны к доносительству. "Я не понимаю, к чему они призывают", - заявил Высоцкий - младший.

И пока Никита Высоцкий задумался над тем, что предпринять в данной ситуации, знаменитый актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер нашел, как бороться с подобными вещами. "Хватит!" - заявил он компании по производству роботов, которая присвоила искусственному интеллекту его лицо и голос. Он хочет, чтобы 10 миллионов долларов штрафа положили этому конец.

По иронии судьбы компания, к которой у Шварценеггера претензии, российская, хоть и с английским названием Promobot. Вот такое алаверды. Как следует из иска, Шварценеггер очень строго относится к тому, что его лицо используется для рекламы. По мнению актера, такая деятельность уменьшает его с трудом заработанный и заслуженный имидж главной кинозвезды. Он считает, что стал лицом робота Промобота поневоле.

Ну, что ж делать, если прир слове человек-робот, в самом деле всплывает именно образ Арни в известном фильме? Интересно, а песня группы "Любэ" "Атас", в которой Глеб Жиглов и Володя Шарапов за столом засиделись не зря, понравилась бы Владимиру Семеновичу Высоцкому?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх