Новости и события » Общество » Житель ЕАО заплатил мошенникам за выдачу кредита

Житель ЕАО заплатил мошенникам за выдачу кредита

Житель ЕАО заплатил мошенникам за выдачу кредита

Житель Еврейской автономной области стал жертвой мошенников, которые захотели проверить его "платежеспособность" перед выдачей кредита.

В полицию ЕАО поступило сообщение от 31-летнего местного жителя, который рассказал, что перевел деньги мошенникам. По его словам, ему на телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и заявил, что клиенту одобрен кредит на сумму 280 тысяч рублей.

Для получения ссуды жертве предложили перевести на счет 3 523 рублей, чтобы проверить его "платежеспособность". Мужчина перевел средства, а затем с ним связались снова и сказали, что деньги пришли, и теперь с клиентом будет работать другой сотрудник банка.

Вскоре позвонила девушка, которая сказала о необходимости оплатить страховку в 56 тысяч рублей, так как сумма кредита достаточно велика. Мужчина отказался и потребовал вернуть ранее переведенные деньги. На это ему ответили, что для возврата необходимо приехать в офис в Санкт-Петербурге. Девушка также добавила, что при отказе от кредита мужчина попадет в "черный список".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить личности аферистов, причастных к инциденту, передает ИА ЕАОMedia.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх