Новости и события » Происшествия » Авиакомпания-банкрот, чей самолет взорвался в небе над Синаем, требует от Египта компенсацию

Авиакомпания-банкрот, чей самолет взорвался в небе над Синаем, требует от Египта компенсацию

Авиакомпания "Когалымавиа", чей самолет взорвался в небе над Синаем в 2015 году, требует от Египта компенсацию $200 млн. Авиакомпания разорена после теракта и проходит стадию банкротства. К иску "Когалымавиа" присоединился и турецкий туроператор Prince Group. Родственникам погибших ранее выплатили лишь 32 миллиона рублей.

КАк сообщил РБК, иск подан в Постоянный арбитражный суд при комиссии ООН по праву международной торговли в Гааге. Компании требуют компенсировать как прямой ущерб, так и потерю своих инвестиций в экономику Египта.

Теракт, над Синаем произошел в 2015 году и унес жизни более 224 человек. Разбирательство выяснило, что заложить взрывное устройство в самолет террористам помог сотрудник сервисной службы аэропорта. Полеты из России в курортные города Египта были закрыты и не возобновлены до сих пор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх