Новости и события » Происшествия » И снова смертельные игры: пилот разрешил девушке "порулить" самолетом с пассажирами

И снова смертельные игры: пилот разрешил девушке "порулить" самолетом с пассажирами

Появившаяся в соцсетях видеозапись, на которой девушка управляет самолетом, не осталась без последствий. Обстоятельствами заинтересовались следователи. Теперь возможным участникам происшествия грозит уголовная ответственность.

На видеозаписи видно, как девушка сидит за штурвалом воздушного судна, хотя, как позже было установлено в ходе проверки, она не имела ни допуска к полетам, ни свидетельств с соответствующими квалификационными отметками. По версии следствия, "порулить" самолетом ее пустил один из пилотов. И это при том, что в салоне находились пассажиры.

Как было установлено, пилот передал девушке управление самолетом Ан-27 авиакомпании "ИрАэро", выполнявшим рейс Якутск - Сыккырыыр - Якутск. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Кстати, подобный случай завершился трагедией 23 марта 1994 года под Междуреченском, когда разбился в результате передачи пилотом управления самолетом сыну Airbus A310-308"авиакомпании "Аэрофлот" с 63 пассажирами и 12 членами экипажа на борту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх