Новости и события » Общество » В Нижневартовске состоялась церемония награждения в преддверии Дня города

В Нижневартовске состоялась церемония награждения в преддверии Дня города

В Нижневартовске состоялась церемония награждения в преддверии Дня города

9 марта Нижневартовску исполняется 48 лет. За эти годы он вырос в современный муниципалитет с развитой инфраструктурой и своими неповторимыми традициями. Во Дворце искусств в преддверии Дня рождения города состоялась церемония вручения наград. Лучших из лучших вручили благодарности, почетные грамоты и знаки самого разного уровня.

"За 48 лет город вписал себя в историю России. Многие города и за 100 лет не смогли сделать того же. Наши первопроходцы определили судьбу города. Каждый человек -это личность, а дело - во благо. Несмотря на то, что мы разные про профессии, по национальности, по характеру, мы живем в одной большой дружной семье", - сказал глава города Василий Тихонов.

Среди награжденных врачи, педагоги, сотрудники коммунальной сферы, нефтяники, представители культуры. 87 вартовчан (от руководителей до простых рабочих) отмечены за свой профессиональный труд. Награду получил и директор центра детского и юношеского технического творчества "Патриот" Фаиль Кадров. Ему вручили знак "За заслуги перед городом". В Нижневартовске он живет 25 лет. Всю свою жизнь он отдал работе с детьми, занимается патриотическим воспитанием.

"Для меня это неожиданно и волнительно. Это первая моя награда такого уровня. Все мои осмысленные годы прожиты здесь", -рассказал корреспонденту сайта gorod3466 Фаиль Мансурович.

Сегодня Нижневартовск продолжает движение вперед. Благодаря труду и энергии жителей, он продолжает укреплять экономику региона и всей России. Наши спортсмены прославляют город на мировых соревнованиях, и кстати, именно Нижневартовский космонавт первым их югорчан покорил космос.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх