Новости и события » Общество » Фильм о Владе Листьеве можно будет посмотреть и в кинотеатре

Фильм о Владе Листьеве можно будет посмотреть и в кинотеатре

Документальный фильм о Владе Листьеве режиссера Родиона Чапеля планируют к показу в российских кинотеатрах. Лента под названием "Листьев. Новый взгляд" выйдет 1 марта - в день гибели известного журналиста, убийство которого так и не раскрыто.

Как сообщили в пресс-службе "Кинопоиска", просмотр фильма пройдет в сети кинотеатров "Каро" в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде. В кинотеатре "Октябрь" в Москве после просмотра состоится обсуждение фильма с режиссером ленты.

Документальный фильм представляет собой расследование причин смерти первого генерального директора ОРТ. Канал после его гибели 25 лет назад запомнился самым длинным в истории телевидения стоп-кадром. Фото с подписью "Влад Листьев убит" стояло на экране ОРТ больше двух суток.

Портал PeoplrTalk сообщил о выходе еще нескольких фильмов об известном журналисте. Ранее генеральный директор Первого канала Константин Эрнст сказал о том, что 25 лет назад убили самого популярного человека в стране. Фильм о Владе Листьеве готовит и 1 канал. Он будет показан также 1 марта и называется "Влад Листьев. Зачем я сделал этот шаг?".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх