Новости и события » Общество » Журналисты узнали, что Евгений Пригожин второй раз за февраль беспрепятственно посетил Литву

Журналисты узнали, что Евгений Пригожин второй раз за февраль беспрепятственно посетил Литву

Журналисты узнали, что Евгений Пригожин второй раз за февраль беспрепятственно посетил Литву

Внесенного в санкционные списки США бизнесмена Евгения Пригожина уже второй раз фотографируют на территории Литвы, куда он приезжает для рабочих встреч с политической элитой страны. О том, что Пригожин снова находится в Прибалтике, стало известно от водителя, который возил предпринимателя в течение дня, а после обратился в полицейский участок. Он опубликовал фото с мужчиной, похожим на Пригожина, в соцсети Facebook, а затем удалил публикацию.

Корреспонденты издания "Собеседник" нашли фотографию в кэше и отыскали водителя для разговора.

Беседа не сложилась. Водитель лишь сказал, что не сразу узнал Пригожина, а потом, когда понял, что возит человека, которого, возможно, хотят занести в список санкций Евросоюза, сразу испугался и сообщил о нем в полицию.

Журналисты издания "Собеседник" так и не узнали, как полиция отнеслась к визиту Пригожина в Вильнюс, потому что водитель оборвал разговор.

Напомним, ранее издание уже сообщало о визитах бизнесмена в Литву. Пригожин проводил встречу с вице-премьером Министерства транспорта и связи Владиславом Кондратовичем. Этот факт подтверждает фото, где предприниматель входит в здание министерства на проспекте Гедиминаса, 17.

Ранее лидер комитета по нацбезопасности и обороне парламента Литвы Дайнюс Гайжаускас, пишет "Собеседник", "устроил антироссийскую истерику". Он предложил занести Евгения Пригожина в списки санкций Евросоюза. Политик утверждает, что предприниматель известен непосредственным отношением к руководству РФ, а также вмешательством в выборы по всему миру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх