Новости и события » Общество » В Старом Осколе прошел отборочный этап международного чемпионата «Metal Cup 2020. Gold season»

В Старом Осколе прошел отборочный этап международного чемпионата «Metal Cup 2020. Gold season»

В Старом Осколе прошел отборочный этап международного чемпионата «Metal Cup 2020. Gold season»

В Старооскольском технологическом институте им. А.А.Угарова НИТУ «МИСиС» прошел отборочный этап международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2020. Gold season». Компания «Металлоинвест» выступает генеральным партнером данного чемпионата.

Тема чемпионата 2020 года: «Развитие инструментов межотраслевого и межгосударственного сотрудничества с целью инициации крупных инвестиционных проектов в металлургии».

За выход в региональный этап боролись 15 студенческих команд базовых учебных организаций Металлоинвеста: СТИ НИТУ «МИСиС», Оскольского политехнического колледжа, Губкинского горно-политехнического колледжа и Железногорского горно-металлургического колледжа.

Студенты решали кейс по переработке пыли сталеплавильного производства ОЭМК, разработанный экспертами Металлоинвеста совместно с аналитиками ассоциации «Молодежная площадка профессиональных металлургов».

Metal Cup - традиционный студенческий кейс-чемпионат по развитию металлургического комплекса. Участие в чемпионате позволяет студентам познакомиться с реальными производственными задачами, получить опыт работы в команде, разработки стратегии развития и принятия управленческих решений.

Победители отборочного этапа примут участие в региональных состязаниях, а затем во всероссийском финале, который состоится 7-11 сентября в Красноярске.

По результатам двухдневной работы в региональный этап чемпионата вышли две старооскольские студенческие команды. В старшей лиге победили «Теплокнягини» из СТИ НИТУ «МИСиС». В младшей лиге лучший результат показали «Слитки общества» из Оскольского политехнического колледжа.

По итогам чемпионата будет сформирован банк проектных решений. Участники отборочных этапов и финального мероприятия получат приглашения на стажировку, прохождение практики или трудоустройство от партнеров MetalCup.

В Старом Осколе прошел отборочный этап международного чемпионата «Metal Cup 2020. Gold season»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх