Новости и события » Общество » В ОП заявили о необходимости чистки "мертвецов" в совете при облдуме

В ОП заявили о необходимости чистки "мертвецов" в совете при облдуме

В эти минуты проходит заседание комиссии ОП Саратовской области по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами (палатами).

Открывая мероприятие, глава комиссии Елена Резепова предложила расширить работу в сфере взаимодействия палаты с советами при министерствах и в муниципалитетах. Для этого, считает она, необходимо распределить их между членами палаты.

В свою очередь, Наталия Панферова подала идею собирать предложения в муниципалитетах по развитию тех или иных направлений малого и среднего предпринимательства. "Я готова взять на себя министерство экономики", - декларировала свои намерения общественница.

Член ОП Иван Коновалов объявил о готовности работать по направлению профилактики экстремизма, прежде всего, среди молодежи.

Продолжая тему, Резепова (также возглавляет ОС при облдуме) призвала привлекать к работе общественных советов и палат экспертов, которые ведут активную деятельность. Последних она поставила в пример членам совета при региональном парламенте, среди которых, по ее словам, половина - "мертвые". По мнению Резеповой, треть состава ОС "надо чистить".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх