Новости и события » Общество » "Взгляд с экрана". Промышленность как экспонат, чиновники-тромбы и будущий приют

"Взгляд с экрана". Промышленность как экспонат, чиновники-тромбы и будущий приют

Что привело к закрытию производства холодильников в Саратове? Виновно ли руководство СЭПО в проблемах на предприятии? На какие средства живет завод, выпускавший известные на всю страну холодильники? Каких раскрученных брендов уже лишился областной центр?

Ответы на эти и другие вопросы в новом выпуске еженедельной информационно-аналитической программы Андрея Триадского "Взгляд с экрана" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Ситуацию на СЭПО в передаче комментируют министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов, президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, депутат облдумы Дмитрий Ханенко, бывший первый секретарь обкома КПСС Владимир Гусев, экс-губернатор Дмитрий Аяцков и депутат гордумы Олег Комаров.

Авторы программы напомнят об известной продукции саратовских предприятий, которую сегодня можно увидеть лишь в музейных экспозициях.

Также в передаче говорится о проблемах благоустройства окраин Саратова, строительстве Предуниверсария и приюта для бездомных животных.

Эти вопросы обсуждались в ходе последнего визита в регион спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Один из сюжетов передачи посвящен строительной отрасли. О ее положении говорилось на депутатских слушаниях, прошедших в среду в региональном парламенте.

Участники дискуссии отметили, что местная строительная индустрия находится в кризисе. Наиболее плачевная ситуация сложилась в Саратове.

Основная причина происходящего - безответственная градостроительная политика муниципалитета: отсутствие земельных аукционов, административные барьеры при выдаче разрешительной документации на строительство и т. п.

Больше всего критики на слушаниях прозвучало в адрес замглавы Саратова Антона Корнеева. В мэрии чиновник отвечает за градостроительную политику.

О положении дел в отрасли в передаче говорят депутаты облдумы Сергей Курихин, Леонид Писной, Александр Санинский и зампред областного градостроительного совета Яков Стрельцин.

Министр предложил продавать "Саратов" по цене ниже себестоимости

В эти минуты продолжается пресс-конференция министра промышленности

27 февраля 10:36 13589 115

Кризис на СЭПО. Дмитрий Ханенко прогнозирует непопулярные меры

Ситуация на СЭПО, как считает директор АО "СЭЗ имени С. Орджоникидзе"

27 февраля 08:03 8587 149

Николай Панков поставил вопрос о законности приватизации СЭПО

Депутат Госдумы, секретарь саратовского регионального отделения "Единой России"

26 февраля 11:58 12883 195


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх