Новости и события » Общество » Танкисты отработали тактику на учениях в Кузбассе

Танкисты отработали тактику на учениях в Кузбассе

Танкисты отработали тактику на учениях в Кузбассе

В Кузбассе проходят масштабные учения, в которых участвуют артиллеристы и специалисты радиоэлектронной борьбы.

В Юрге проходят батальонные тактические учения. На местном военном полигоне разведчики Центрального военного округа нацелили артиллерию на колонну бронетехники условного противника.

- По легенде, при проведении разведывательно-поисковых действий разведчиками мотострелкового соединения была обнаружена колонна военной техники противника, - прокомментировали проходящие в Кузбассе учения в пресс-службе Минобороны РФ.

Для уничтожения "вражеских" машин были направлены модернизированные самоходные артиллерийские установки "Мста-С". Разведчики передавали командирам артиллерийских батарей данные о перемещении вражеской техники. Приблизившись на безопасное расстояние, боевые расчеты артиллерийских установок произвели стрельбу по целям осколочно-фугасными снарядами.

При отработке тактики кочующих танков были задействованы специалисты радиоэлектронной борьбы, которые сорвали навигацию и управление беспилотников условного противника.

В батальонных тактических учениях на Юргинском полигоне принимают участие более 800 военнослужащих и задействовано свыше 100 единиц военной и специальной техники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх