Новости и события » Происшествия » 10 школьников из Абакана получили ожоги глаз от бактерицидной лампы

10 школьников из Абакана получили ожоги глаз от бактерицидной лампы

10 школьников из Абакана получили ожоги глаз от бактерицидной лампы

В Абакане ученики второго класса во время занятий в школе получили ожоги глаз от работающего бактерицидного ультрафиолетового излучателя. По факту инцидента следственные органы организовали проверку.

Накануне вечером 10 учеников школы №20 обратились в городскую больницу, где им был поставлен диагноз электроофтальмия (повреждение глаз ультрафиолетовым излучением). По предварительным данным, ожоги глаз дети получили на занятиях, во время которых в классе работала кварцевая лампа.

По информации от администрации образовательного учреждения, бактерицидный ультрафиолетовый излучатель принес в школу сотрудник, ответственный за проведение дезинфекции. Однако на данный момент неизвестно, по какой причине прибор работал во время учебных занятий, это предстоит выяснить в ходе проверки, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

В свою очередь инцидентом в образовательном учреждении также заинтересовались следственные органы. В настоящее время сотрудники регионального ГСУ СКР выясняют обстоятельства произошедшего, опрашивают учителя и директора школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, заявили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх