Новости и события » Культура » Россияне стали чаще отказываться от перелетов по России

Россияне стали чаще отказываться от перелетов по России

Россияне стали чаще отказываться от перелетов по России

Россияне начали отказываться от внутренних путешествий. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса по поиску авиабилетов Aviasales, поступившие в редакцию «Ленты. ру».

Как показали данные, собранные с начала 2019 года, россияне часто отменяют перелеты из Москвы в Симферополь, Сочи и Санкт-Петербург. Доля возврата билетов составила от 12 до 21 процента от общего количества проданных билетов на указанные маршруты.

В топ-10 направлений, рейсы по которым отменяются чаще других, вошли исключительно российские города. Среди них оказались билеты из Петербурга в Москву, из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды, Краснодар, Ростов-на-Дону и Уфу, а также из Махачкалы в Москву. Как минимум 11 процентов пассажиров сдают билеты на каждом маршруте.

Из зарубежных направлений эксперты выделяют бронирования из Москвы в Ереван, Кишинев, Минск, Ташкент, Тбилиси, Стамбул, Баку, Бишкек, Тиват и Прагу. Отмечается, что от поездок в Бишкек отказывается почти треть пассажиров, а от перелетов в Тиват и Баку - 13 процентов. В остальные перечисленные города не летает каждый пятый турист, купивший туда билет.

Ранее в октябре стало известно, что летом 2019 года россияне активнее всего путешествовали по Турции, Италии и Польше. Турция возглавила рейтинг, поднявшись на шесть позиций по сравнению с весенним списком. Италия, занимавшая первое место зимой и весной, оказалась второй. Четвертой стала Испания, где россияне чаще всего посещали Каталонию. Замкнула пятерку лидеров Германия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх