Новости и события » Общество » Елена Степаненко рассказала, что не глотает еду

Елена Степаненко рассказала, что не глотает еду

Телеведущая Елена Степаненко в одном из последних интервью поделилась с журналистами секретом своего похудения. По словам юмористки, она жевала и не проглатывала еду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергей Дроботенко (@s.a.drobotenko)

Елена Степаненко дала интервью одному из изданий, в котором рассказала журналистам о секрете своего похудения. По словам знаменитости, изначально она придерживалась правила есть часто, но маленькими порциями, которые помещаются в руку. Но однажды она купила в кулинарии пирожки с капустой, которые любит с детства. К тому моменту, по словам артистки, она уже сбросила три килограмма за десять дней.

- Принесла их домой, а они пахнут - сил нет. И я думаю: "Господи, ну сколько той жизни осталось? Поем я их". И я съела два пирожка вот так: откусывала, жевала, жевала, жевала до тех пор, пока никакой вкусности во рту не оставалось, и выплевывала, - цитирует слова юмористки издание "Антенна".

Таким образом телеведущая "съела" два пирожка. По словам Степаненко, фактически она их выплюнула, но вкус во рту остался, в результате чего наступило насыщение едой. После этого случая бывшая супруга Петросяна перестала придерживаться диеты и начала есть все, однако твердую пищу, например, копченую колбасу или мясо, она жует и сплевывает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ретро FM Липецк???????????? (@retrofm_lipetsk)

Точно таким же методом знаменитость пользуется и когда находится в гостях или на каком-либо мероприятии. При этом скрывает артистка все, что не прожевала, при помощи листьев салата.

- Накладываю в тарелочку большие листья салата. То, что не прожевываю, тихонечко на вилку или на ложку - и прячу под салат, - поразила журналистов юмористка своим признанием.

Елена Степаненко не скрывает, что ее "ноу-хау" следовать тяжело, поскольку во время пережевывания пищи всегда хочется ее проглотить. Кроме того, звезда советует: "Если прожевал до консистенции каши - ради Бога, глотай, но если остался кусочек, то - нет". По ее словам, придерживаясь такому принципу, человек наедается, так как мозг посылает сигнал о насыщении организма только через 20 минут после начала приема пищи.

- Все мои подруги считают, что это невозможно. Одна из них говорит, что каждый раз, когда садится есть, думает обо мне, жует, но в решающий момент выплюнуть у нее не получается, - рассказала телеведущая.

Таким образом Елена Степаненко похудела со 110 килограммов до 68, при этом рост ее составляет 168 сантиметров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх