Новости и события » Общество » Городские власти в целях экономии передадут области 29 дорог

Городские власти в целях экономии передадут области 29 дорог

Депутаты Саратовской городской думы под занавес комиссии обсудили "неожиданно возникший вопрос" о передаче муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование.

Как сообщила председатель КУИ Саратова Светлана Чеконова, предлагается дополнить перечень объектами уличной дорожной сети в количестве 29 единиц в пользование ГКУ "Дирекция транспортного и дорожного хозяйства".

"Целью является содержание и обустройство дорог", - отметила она.

Депутат Александр Янклович предложил отдать дороги в собственность, однако чиновница отвергла данное предложение.

"То, что у нас в реестре, мы имеем право передать. Сейчас мы готовим аукционы на подготовку технических паспортов, после этого мы поставим автомобильные дороги на кадастр. В июле по дорожной карте мы будем передавать в собственность", - ответила чиновница, на что Янклович заявил: "Ничего не понял".

Замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко пояснил, что речь идет о магистральных дорогах.

"Практика говорит о том, что магистральные дороги обслуживаются государственными учреждениями по результатам госконтрактов. Речь идет о дорогах 1 категории. Это 29 участков, соединяющих Славянскую площадь с Алтынной горой, Алтынную гору с проспектом 50 лет Октября и Славянскую площадь с выходом на Вольский тракт. Это стволовые улицы, которые у нас есть", - отметил Сиденко.

По его словам, на данные дороги отвлекаются значительные средства, которые можно было бы перераспределить на другие направления.

"А в областном бюджете есть средства на их содержание?" - поинтересовался Янклович, на что получил утвердительный ответ.

После продолжительного обсуждения проект был принят.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх