Новости и события » Общество » Перед закрытием исторического здания театр приглашает на уроки танца

Перед закрытием исторического здания театр приглашает на уроки танца

Сегодня и завтра перед спектаклями Саратовского театра оперы и балета зрителей ждут мастера-классы по классическим танцам. Как рассказали в театре, необычные уроки проведут преподаватели "Академии танца и музыки".

Сегодня перед романтическим балетом Прокофьева "Ромео и Джульетта" состоится мастер-класс "Аргентинское Танго". В Голубой гостиной театра саратовцы выучат несколько красивых движений и научатся азам взаимодействия с партнером по танго.

Завтра, 27 февраля, пройдет мастер-класс по вальсу. Перед оперой Чайковского "Евгений Онегин" каждый может научиться нескольким движениям, пожалуй, самого известного в мире танца.

Начало обоих мастер-классов в 17:30, возрастное ограничение 12+.

Напомним, в субботу, 29 февраля Саратовский театр оперы и балета завершает показ спектаклей в своем историческом здании.

Уже в марте спектакли и концерты запланированы в Областном центре народного творчества, а также на других площадках - Саратовской филармонии, Городского дома культуры национального творчества, Балаковского тюза и Областного театра оперетты (Энгельс).

Зданию на Театральной площади предстоит масштабная реконструкция, с ее проектом вы можете познакомиться ЗДЕСЬ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх