Новости и события » Общество » Песков назвал идею Суркова об обнулении президентских сроков частным мнением

Песков назвал идею Суркова об обнулении президентских сроков частным мнением

Бывший помощник президента России Владислав Сурков в недавнем интервью выступил за "обнуление" президентских сроков. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал такое предложение частным мнением.

В интервью главе Центра политической конъюнктуры Сурков заявил, что если в Конституцию РФ будут внесены поправки, касающиеся полномочий главы государства, то, согласно правовой логике, отсчет президентских сроков должен быть начат заново. По его мнению, это "будет уже другой институт президентства", на который не должны распространяться нынешние ограничения.

Дмитрий Песков, комментируя эти слова, заявил, что Кремль рассматривает их как частное мнение, пусть даже и очень авторитетного и компетентного человека среди политиков и политологов. Он напомнил, что Сурков уже не является сотрудником администрации президента.

Сурков работал помощником президента с 2013 года и курировал, в частности, украинское направление и вопросы урегулирования конфликта в Донбассе. 18 февраля стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Суркова от занимаемой должности.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх